Главная Новости Коротко Березниковцы получили «письма счастья» от Пенсионного фонда России
Березниковцы получили «письма счастья» от Пенсионного фонда России Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
08.07.2005 17:58
Березниковцы получили «письма счастья» от Пенсионного фонда России

Заказные письма от Пенсионного фонда России (ПФР) получат в этом году более миллиона жителей Прикамья. В Березники к началу июля поступило 27 528 писем, в которых содержится информация о состоянии индивидуальных лицевых счетов горожан, выбравших ПФР страхователем своего пенсионного капитала.

Будущие пенсионеры смогут сами проконтролировать, какие средства были перечислены их работодателем на накопительную часть трудовой пенсии за период с 2002 по 2004 год, а также на сколько увеличились средства застрахованных, переданные Фондом в управление «Внешэкономбанка» (государственная управляющая компания, которая инвестирует «пенсионные» деньги ПФР в ценные бумаги).

Те, кого не устраивают условия страхования в ПФР, могут выбрать для своих пенсионных накоплений негосударственный пенсионный фонд или другую управляющую компанию. Для этого до 31 декабря 2005 года нужно предоставить в ПФР соответствующее заявление.   

Всем тем, чьи ожидания не будут соответствовать предоставленным в извещении сведениям, ПФР советует обратиться к работодателю и потребовать от него информацию о перечисленных в Пенсионный фонд страховых взносах.