Главная Новости Коротко Футболисты соликамского «Урала» победили «Прикамье»
Футболисты соликамского «Урала» победили «Прикамье» Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"
05.07.2005 22:05
Футболисты соликамского «Урала» победили «Прикамье»

Очередная игра первенства области по футболу среди команд первой группы между командами «Урал» (Соликамск) и «Прикамье» (Пермь) закончилась убедительной победой соликамцев.

Уже в начале первой половины игры соликамцы повели со счетом 2:0, но к концу первого тайма гостям удалось выровнять ситуацию на поле. Перед перерывом за снос пермского игрока  в ворота хозяев поля был назначен пенальти, однако нападающему «Прикамья» не удалось реализовать голевой момент. По всей видимости, эта неудача окончательно сломила гостей. К тому же, игру им пришлось заканчивать вдесятером — за грубое нарушение судья удалил с поля защитника пермяков. Под занавес второго тайма футболисты «Урала» еще дважды поражали ворота гостей. Голы забили Олег Лукашенко, Вадим Бойчук, Александр Шишкин, Дмитрий Острянский. Окончательный счет игры — 4:0 в пользу соликамцев.

По словам тренера команды Константина Уколова, сейчас «Урал» с одиннадцатью  очками занимает шестую позицию в розыгрыше. Соликамцы забили двенадцать и пропустили девять мячей.

Очередной матч «Урал» проведет 16 июля на своем поле с лидером первенства — губахинским «Метафраксом».