Главная Новости Коротко За месяц на дорогах Соликамска погибли два человека
За месяц на дорогах Соликамска погибли два человека Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
05.07.2005 20:26
За месяц на дорогах Соликамска погибли два человека

Двенадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, было зарегистрировано на автодорогах Соликамска и Соликамского района в июне. За месяц в ДТП погибли два человека, еще четырнадцать получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, цифры почти не изменились: тогда в двенадцати авариях также погибли двое, но пострадавших было несколько больше — полтора десятка человек.

Кроме того, в июне сотрудники ГИБДД зарегистрировали 105 ДТП, в которых пострадали непосредственно транспортные средства. За месяц выявлено 1960 административных нарушений, совершенных пешеходами (561) и  водителями (1393).  За превышение установленной скорости движения наказаны 432 водителя, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — 210.

Сотрудники дорожного надзора отделения ГИБДД вынесли девять предписаний на должностных лиц за ненадлежащее содержание дорог. Зарегистрировано двенадцать  краж и угонов автомототранспортных средств, шесть незаконно «экспроприированных» авто возвращены владельцам.