Главная Новости Коротко Служба 01 сообщает: за неделю в Березниках случилось шесть пожаров
Служба 01 сообщает: за неделю в Березниках случилось шесть пожаров Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
04.07.2005 20:18
Служба 01 сообщает: за неделю в Березниках случилось шесть пожаров

Шесть раз выезжали на пожары березниковские огнеборцы в течение минувшей недели, с 27 июня по 3 июля. Дважды горели гаражи, обгорели сауна, один автомобиль и квартира подвыпившего пенсионера. К счастью, в огне пострадало только имущество, человеческих жертв нет.

64-летний пенсионер, проживающий в доме № 81 по улице Мира, в одночасье лишился своего нехитрого имущества в понедельник 27-го июня. Прибывшие пожарные в срочном порядке эвакуировали пятнадцать человек из соседних квартир и погасили пылающее жилище. Как выяснилось, виновником пожара стал сам хозяин квартиры: будучи в подпитии, он неаккуратно обращался с сигаретой.

Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара который случился в среду, 29 июня, в гаражах на улице Юбилейной, Искры от тлеющего мусора  возле гаражей перекинулись на постройки, в результате в одном из гаражей обгорели покрышки, в другом закоптился автомобиль.

Пятница 1 июля стала «черным» днем для владельца автомобиля ГАЗ 2217, припаркованного на улице Шишкина. Неисправность электропроводки вызвала короткое замыкание, и автомобиль обгорел изнутри.

До сих пор не установлен хозяин металлического гаража,  расположенного в районе остановки «Околица»,  пожар в котором случился вечером 2 июля. Как предполагают пожарные, причина возгорания — неосторожное обращение с огнем. Гараж «лишился»  деревянного пола.

Баня-сауна, расположенная в районе железнодорожного вокзала, на территории прорабского участка Чусовской дистанции пути ОАО «Российские железные дороги», загорелась ранним утром в понедельник, 4 июля. Прибывшие на пожар огнеборцы  вскрыли дверь парилки. По всей видимости, любители «легкого пара»  перекалили электропечь, и деревянная обшивка парилки не выдержала и задымилась. В результате, когда кто-то из них открыл дверь парной, от притока кислорода вспыхнули скопившиеся в помещении продукты горения, а сильным воздушным толчком выбило оконные стекла.