Главная Новости Коротко "Скорая" сообщает: День города оказался травматичным
"Скорая" сообщает: День города оказался травматичным Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
27.06.2005 16:55
"Скорая" сообщает: День города оказался травматичным

378 вызова поступило на березниковскую станцию скорой помощи за субботу и воскресенье, 25 и 26 июня. 37 из них оказались безрезультатными, 341 был выполнен.

Как сообщил корреспонденту ИА «Верхнекамье» главврач березниковской «скорой» Андрей Соседков, 23 березниковца  пострадали в результате криминальных происшествий. В основном — это избиения, ножевые ранения. Четыре человека получили травмы во время ночного салюта, один пострадавший был тяжело ранен осколком  в грудь и  прооперирован.

Вообще, праздничные выходные оказались весьма напряженными для медиков: травмы разной степени тяжести получил 71 человек. Тринадцать раз медикам пришлось выезжать на места дорожно-транспортных происшествий. Массовая авария с пятью пострадавшими произошла на дамбе второго пруда. Четверых пострадавших доставили травматологическое отделение первой городской больницы, один от госпитализации отказался. На улице Парижской коммуны возле дома № 54 попал под колеса автомобиля четырехлетний ребенок. На перекрестке улиц Ломоносова и Гагарина  автомобилист сбил ребенка девяти лет. На перекрестке проспекта Ленина и улицы Юбилейной — двенадцати лет. Все дети госпитализированы.  

За два выходных дня медикам «скорой» трижды пришлось констатировать смерть. Две смерти наступили в присутствии врачей,  третья —  до прибытия «скорой». Зафиксированы два случая  суицида: один 19-летний молодой человек наглотался таблеток, второй — порезал себе вены прямо на улице. Оба доставлены в больницу.

Госпитализированы двое наркоманов, отравившихся смертельным зельем,  двое лечь в больницу отказались. В стационары городских больниц доставлено 146 человек. Тридцать березниковцев заболели ОРВИ.

По словам Андрея Соседкова,  праздничные гулянья очень мешали работе «скорой». Из-за скопления машин и народа проехать по центральным улицам было практически невозможно, а ведь именно здесь произошло большинство криминальных происшествий, результатом которых стали травмы. В толпе на Советской площади  человека ударили бутылкой по голове, в парке — нанесли ножевое ранение.