Главная Новости Коротко За неделю березниковские огнеборцы потушили пять пожаров
За неделю березниковские огнеборцы потушили пять пожаров Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
27.06.2005 15:18
За неделю березниковские огнеборцы потушили пять пожаров

36 выездов по общениям березниковцев совершили подразделения  государственной противопожарной службы 1-ОГПС МЧС России за неделю с 20 по 26 июня. 

Семь  раз пожарные расчеты выезжали на аварийно-спасательные работы, при этом в шести случаях помощь была оказана престарелым людям. Вот два ярких примера. Женщина-инвалид, находившаяся дома одна, упала с инвалидного кресла, вторая, девяностолетняя, находясь в тяжелом состоянии, не смогла открыть входные двери.

Восемь раз пожарные выезжали на возгорание мусора. Четыре — по пригоранию и коротким замыканиям. Десять вызовов  оказались ложными. 

Пять раз огнеборцы выезжали на пожары. 21 июня  около полудня в поселке Вогулка Усольского района загорелся жилой дом с надворными постройками. При ликвидации пожара был обнаружен труп хозяина, пенсионера. Причины пожара и смерти устанавливаются. 

22 июня  около десяти часов утра по улице Фрунзе частично обгорел автомобиль. Предполагаемая причина пожара: неосторожное обращение с огнем. В тот же день в начале двенадцатого дня обгорел автомобиль в гараже по улице Красноборова. Пожар произошел в результате нарушений правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. 

26 июня на улице Циолковского обгорели кровли  двух индивидуальных жилых домов.  Причины пожара устанавливаются.

27 июня в поселке Орел Усольского района обгорела баня. Причины пожара устанавливаются.