Главная Новости Коротко ОАО «Сильвинит» празднует День фирмы
ОАО «Сильвинит» празднует День фирмы Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
24.06.2005 18:15
ОАО «Сильвинит» празднует День фирмы

День фирмы отмечает крупнейшее градообразующее предприятие Соликамска — ОАО «Сильвинит» — в пятницу, 24 июня.

В этом году многотысячный коллектив ОАО «Сильвинит» празднует по этому поводу уже в десятый раз. Семидесятилетняя история объединения полна крупными успехами и памятными датами. Не стал исключением и прошедший год. Рекордный год «Сильвинита»  — так называют его калийщики.

В прошлом году соликамские калийщики выдали на-гора более четырех миллионов тонн калийных удобрений. В этом году в ОАО «Сильвинит» принята программа «Плюс миллион» — к 2008 году в объединении должны производить не менее пяти миллионов тонн калийных удобрений.

Сегодня потребителями продукции ОАО «Сильвинит» — калийных удобрений и технической соли — являются не только российские, но и зарубежные предприятия в шестидесяти странах мира. «Мы дарим земле щедрость» — под таким лозунгом работают шахтеры.

Особенностью нынешнего праздника будет награждение лучших тружеников предприятия — победителей в номинации «Человек года». На торжественной церемонии, посвященной Дню фирмы, более десяти работников объединения получат награды  общественного и производственного признания. Имена лауреатов до сих пор держатся в тайне и станут известны только вечером — на торжественном собрании объединения. © «Верхнекамье»