Главная Новости Коротко Березниковские шахматисты показали класс
Березниковские шахматисты показали класс Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
24.06.2005 18:40
Березниковские шахматисты показали класс

Блестяще выступили на областном Чемпионате среди ветеранов (спортсменов в возрасте от 60 лет и старше) березниковские шахматисты. В турнире по классическим шахматам (одна партия разыгрывается два часа) вторым стал Леонид Сырохватов. Совсем немного уступив призеру — пермскому спортсмену Юрию Бунееву — по дополнительным показателям, березниковский мастер набрал 6,5 очков из девяти  возможных.

Его мастерство высоко оценили и судьи турнира, так что, хотя новые рейтинги Международная шахматная федерация (ФИДЕ) подведет только к октябрю, уже сейчас можно предположить, что березниковский шахматист отныне может гордиться званием мастера ФИДЕ (до пермского Чемпионата его рейтинг составлял 2260 очков, а для «мастерского» класса достаточно 2300).

В турнире по «быстрым» шахматам (25 минут на одну партию) Леонид Сырохватов занял первое место, взяв шесть очков из семи возможных. Второе место в этом состязании досталось другому березниковскому шахматисту, Леониду Теренину. В прошлом году в быстрых шахматах он был первым.

У березниковских ветеранов еще не раз будет возможность доказать свои титулы:

Леонид Теренин в составе пяти лучших шахматистов Приволжского округа примет участие в Финале чемпионата России, который состоится осенью. А Леонид Сырохватов в будущем году будет участвовать в Первенстве Приволжского федерального округа  среди ветеранов.