Главная Новости Коротко В летний лагерь для детей-сирот проведут свет
В летний лагерь для детей-сирот проведут свет Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
17.06.2005 23:47
В летний лагерь для детей-сирот проведут свет

Лагерь в поселке Редикор, в котором проводят лето дети-сироты, посетил глава местного самоуправления Игорь Папков в четверг, 16 июня.

Четвертый год лагерь принимает воспитанников березниковской коррекционной школы-интерната для детей и сирот, оставшихся без попечения родителей. Все здесь дети делают своими руками, а взрослые (воспитатели, психолог, медик) только помогают им. Ребята сами готовят себе пищу, работают на приусадебном участке — выращивают овощи, ухаживают за поросятами и кроликами. Мало того, в прошлом году они построили новый корпус для девочек. А после работы дети играют, вместе с воспитателями устраивают велопробеги.

Распорядок дня в лагере довольно строгий: в 10 утра подъем, отбой не позднее 2 часов ночи. Но все воспитанники неукоснительно соблюдают все правила – кому хочется из-за какой-то провинности вернуться в город?

Благое дело, которые делают сотрудники школы-интерната, безусловно, достойно поддержки городских властей, которую они собираются оказать в самое ближайшее время. В список благодеяний кроме финансовой помощи войдет усовершенствование электросетей — лагерь находится очень далеко от города, поэтому ситуация с электричеством там очень непростая.