Главная Новости Коротко Мемориалу – зеленый ковер
Мемориалу – зеленый ковер Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
17.06.2005 23:44
Работы по благоустройству Мемориала памяти погибших от ран завершатся в Соликамске накануне юбилея города

Работы по благоустройству Мемориала памяти погибших от ран завершатся в Соликамске накануне юбилея города. Заказчиком работ по благоустройству выступил отдел капстроительства ОАО «Сильвинит».

Как рассказал корреспонденту ИА «Верхнекамье» начальник соликамского участка пермского ЗАО «Промстрой» Валерий Иванов, руководящий работами у Мемориала, на разбитых возле мемориала аллейках уже установлены бордюры, а  для озеленения газонов приготовлен специальный грунт. Кстати, травка у мемориала будет высажена специальная — английская, обладающая крепкой корневой системой и хорошей всхожестью.

Пермяки не первый год занимаются благоустройством Соликамска. Они привели в порядок площади у новых заправочных станций на улицах Культуры и Всеобуча. В этом году кроме Мемориала памяти погибших от ран к юбилею города они приведут в порядок проспект Строителей в районе универсама «Меркурий»: вместо неухоженной зеленой полосы там появится уютный сквер с аллеями и зелеными газонами. Заказчиком этих работ выступает ЗАО «Соликамстрой».