Главная Новости Коротко В Прикамье площадки для спорта появятся рядом с общежитиями
В Прикамье площадки для спорта появятся рядом с общежитиями Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
09.02.2024 15:20

В учреждениях среднего профессионального образования и в студенческих общежитиях в этом году планируют модернизировать 24 спортобъекта. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Продолжаем создавать и обновлять спортивную инфраструктуру для студентов техникумов и колледжей. За прошлый год по региональному проекту построили пять уличных площадок, отремонтировали и открыли 18 спортивных и тренажерных залов в учреждениях и при студенческих общежитиях. План на этот год – 14 спортплощадок и десять залов. Новые места для занятий спортом очень популярны у ребят, они с пользой проводят свободное от учебы время, не надо далеко ездить и платить за занятия», – написал глава региона.

Проект по обустройству тренажерных залов и воркаут-площадок для техникумов и колледжей Прикамья, а также краевых студенческих общежитий стартовал в 2022 году по инициативе губернатора. Благодаря ему, новые тренажерные залы и спортплощадки появились в учреждениях и студенческих общежитиях в Перми, Кунгуре, Чердыни, Чайковском, Лысьве, Губахе.

Метки: молодые | Спорт | Среда обитания