Главная Новости Выборы За нового главу города соликамцы голосуют досрочно
За нового главу города соликамцы голосуют досрочно Печать E-mail
Новости - Выборы
Автор: ИА "Верхнекамье"   
20.06.2006 14:15
Два десятка соликамцев уже приняли участие в выборах нового главы города – они досрочно проголосовали в территориальной комиссии

Два десятка соликамцев уже приняли участие в выборах нового главы города – они досрочно проголосовали в территориальной комиссии.

Как сообщил председатель Соликамского ТИК Владимир Белкин, такое количество проголосовавших досрочно говорит об активности горожан, об их заинтересованности в результатах выборов. С 21 июня досрочное голосование начнется на всех 43 избирательных участках города.

По словам Владимира Белкина, в прошлые выборы главы, которые прошли в Соликамске в апреле, правом досрочного голосования  воспользовался 71 избиратель: двое проголосовали в ТИКе, 69 – на участках. В целом же явка избирателей на выборы составила около 30 процентов. Председатель избиркома надеется, что 25 июня соликамцы будут гораздо активнее участвовать в выборах.

- Если в выборах принимает участие большое количество кандидатов, соликамцы голосуют активнее, - считает Владимир Белкин. – Прошедшие выборы депутатов городской Думы показали, что на участках, где выдвигались не два-три, а больше кандидатов, не только явка избирателей была выше, но и процент проголосовавших «против всех» значительно ниже.