Главная Новости Выборы Итоги голосования в городскую Думу Соликамский ТИК подвел только к десяти часам утра
Итоги голосования в городскую Думу Соликамский ТИК подвел только к десяти часам утра Печать E-mail
Новости - Выборы
Автор: Сергей Володин   
19.09.2016 12:41

Только после десяти часов утра 19 сентября стали известны итоги голосования по всем участкам на выборах депутатов городской Думы шестого созыва.

Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Соликамского городского округа Ольга Козицина, такая задержка в подсчетах связана с большим объемом информации, которую участковые комиссии должны были обработать по результатам голосования:

- Обрабатывались результаты по пяти голосованиям – партийным и одномандатным спискам в Госдуму, Заксобрание и городскую Думу. Основную часть результатов комиссия получила к утру – были обработаны данные по двадцати избирательным участкам, остальные пять предоставили результаты голосования уже после восьми часов утра.

Между тем, первые результаты выборов ТИК Соликамска уже подвел. Выборы состоялись на всех участках. Предварительный процент явки на выборы в Соликамске составил около 33 процентов. В ходе дня голосования избирательная комиссия получила две письменные жалобы о нарушениях – обе были рассмотрены. Как отметила Ольга Козицина, нарушения признаны не влияющими на результаты голосования.

Метки: Официально | Политика | Результат