Главная Новости Происшествия Нашлась «потеряшка» из туристической группы в Красновишерском районе
Нашлась «потеряшка» из туристической группы в Красновишерском районе Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Сергей Володин   
22.07.2016 11:52

Девочка-туристка, потерявшаяся на территории Красновишерского района, найдена, — об этом сообщили спасатели Пермской краевой службы спасения.

Как сообщает сайт МЧС Пермского края, девочку нашли сами участники туристической группы. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. По словам начальника отряда Пермской краевой службы спасения Олега Плотникова, из-за отсутствия связи старший группы сообщить об этом не мог.

Напомним, сообщение о том, что на территории Красновишерского района в районе реки Жигалан потерялась девочка из туристической группы, поступило в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю» в четверг, 21 июля, от диспетчера Свердловской областной службы спасения.

Как сообщили в ЕДДС Соликамска, туристическая группа из 18 человек, в том числе 16 детей, шла из г. Серов Свердловской области до Красновишерска вдоль реки Жигалан по дороге. В районе Жигаланских водопадов (14 км от Свердловской области) группа недосчиталась одной девочки. Руководитель группы попросил водителя встречного автомобиля позвонить в спасательное подразделение и передать сообщение о потерявшейся девочке. На место происшествия были отправлены спасатели.

В настоящее время группа отправилась дальше по маршруту.

Метки: Безопасность | Дети | Среда обитания