Главная Новости Происшествия Соликамец упал с крыши двухэтажного дома
Соликамец упал с крыши двухэтажного дома Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Екатерина Симон   
06.07.2016 16:45

Жителю Соликамска «повезло» вдвойне: сорвавшись с крыши дома, он едва не угодил на оголенные электрические провода.

Как сообщает пресс-служба МВД по Пермскому краю, сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» проводили оперативно-розыскные мероприятия в одном из районов города. Проезжая мимо дома по ул. Калийная, они заметили мужчину, который лежал у подъезда в крови и не подавал признаков жизни. Майор полиции Олег Шарнин и капитан полиции Василий Белорусов вместе с коллегами поспешили к пострадавшему, чтобы оказать необходимую помощь и выяснить обстоятельства произошедшего.

Приблизившись к мужчине, сотрудники уголовного розыска заметили, что рядом с его головой лежит оборванный провод с оголенными концами. Усугубляло ситуацию то, что дул сильный ветер и шел дождь. Оперуполномоченные не растерялись, при помощи резиновой палки откинули оголенный провод на безопасное расстояние, вызвали бригаду «скорой помощи» и до ее прибытия находились рядом с мужчиной. Придя в себя, он рассказал, что решил самостоятельно провести кровельные работы, в связи с чем залез на крышу двухэтажного дома. Несмотря на дождь и отсутствие страховочных ремней, приступил к работе. В результате мужчина не удержался на крыше. Во время падения зацепил электропровод, который оборвался и упал рядом с ним.

До приезда врачей полицейские оказали пострадавшему первую необходимую помощь и, поскольку провод находился под напряжением, обеспечили безопасность других жителей дома.

Метки: Безопасность | Происшествия | Среда обитания