Главная Новости Происшествия Березниковца осудят за незаконную организацию и проведение азартных игр
Березниковца осудят за незаконную организацию и проведение азартных игр Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Екатерина Симон   
13.04.2016 12:53

Лже-брокера обвиняют в том, что в течение полутора месяцев он организовывал в березниковских торговых центрах азартные игры.

У обвиняемого было хорошее прикрытие: являясь директором и учредителем общества с ограниченной ответственностью, обвиняемый обзавелся фиктивными договорами на оказание услуг по обслуживанию терминалов биржевой торговли. И с 26 февраля по 18 марта прошлого года организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования в двух торговых центрах не территории города Березники.

Согласно заключениям судебных компьютерных экспертиз, установленное в терминалах программное обеспечение только имитирует биржевую торговлю. Фактически же без доступа к сети Интернет позволяет организовать игровой процесс, который аналогичен работе игрового автомата с игровыми программами. То есть позволяет получить выигрыш, который не требует специальных опыта и знаний, а основан лишь на риске, азарте и счастливом случае.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Метки: Березники | Мошенничество | Суд