Главная Новости Происшествия Руководителя пермской «организации ЖКХ» признали виновным в вымогательстве и коммерческом подкупе
Руководителя пермской «организации ЖКХ» признали виновным в вымогательстве и коммерческом подкупе Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
06.05.2015 10:44

Виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа), признан 37-летний директор организации, осуществляющей деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, собранные следственными органами СК РФ по Пермскому краю доказательства суд признал достаточными для того, чтобы вынести приговор.

Следствием и судом установлено, что в течение 2013-14 годов, исполняя обязанности руководителя организации, мужчина ежемесячно незаконно получал денежное вознаграждение от представителей подрядчиков за своевременную и полную оплату выполненных ими работ по обслуживанию жилых домов, расположенных на территории Перми. Размер вознаграждений составлял от 15 до 20 тыс. рублей. Общая сумма составила 350 тыс. рублей. Он же 16 сентября 2014 года незаконно получил от коммерческого директора организации-подрядчика 250 тыс. рублей за решение вопросов, связанных с полной и своевременной оплатой ремонтных работ на обслуживаемых объектах. При этом угрожал, что в случае отказа передать требуемую сумму выполненные работы оплачиваться не будут. На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда директору назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 4 млн. рублей.

Метки: ЖКХ | Криминал | Мошенничество