Главная Новости Происшествия В Соликамске накажут агрессивного должника
В Соликамске накажут агрессивного должника Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Наталья Литке   
04.07.2014 16:27

К уголовной ответственности будет привлечен соликамец, напавший на судебного пристава-исполнителя.

 

Сразу несколько исполнительных производств о взыскании алиментов, налоговых сборов, коммунальных платежей, материального ущерба от ДТП было возбуждено в отношении жителя Соликамска в отделе судебных приставов по г. Соликамску и Соликамскому району, сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю. Общая сумма долга составляла более 1 млн. 720 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель надлежащим образом уведомлял должника о возбуждении исполнительных производств, но погасить долги мужчина даже и не пытался. Лишь после того, как на счета должника был наложен арест, он явился к судебному приставу-исполнителю, но не для того, чтобы возвратить долги, а с намерением отстоять свои права.

Чтобы исполнить судебные постановления и хоть как-то уменьшить задолженность соликамца, пристав-исполнитель принял решение наложить арест на его мобильный телефон. Поначалу должник покорно положил сотовый на стол приставу, но быстро опомнился и бросился отвоевывать свое имущество с кулаками. Приставу-исполнителю помогли коллеги, а должник, схватив свой телефон и паспорт, убежал. О происшествии сразу сообщили сотрудникам ГБР, состоящим при службе судебных приставов, но должнику удалось скрыться. Осознав всю серьезность содеянного, мужчина на следующий день после побоища отправил к судебным-приставам гражданскую жену, которая погасила все имеющиеся у бунтаря задолженности, включая исполнительский сбор (общая сумма составила 1 744 420 руб.). Но этот шаг буйного должника от уголовного преследования не спасет: в настоящий момент он находится в розыске, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Метки: Безопасность | Инцидент | Приставы