Главная Новости Происшествия Соликамцы пьют каждый день…
Соликамцы пьют каждый день… Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
22.06.2005 18:16
…Именно такой печальный вывод сделали сотрудники медицинского вытрезвителя УВД города после того, как тщательно проанализировали свою работу

Начальник медицинского вытрезвителя УВД Соликамска Мария Кичигина отметила,  что самые «пьяные» дни недели в городе — это пятница, суббота и понедельник. Именно в эти сутки в вытрезвителе часто бывают заняты все 22 койки. Впрочем, со вторника по четверг заведение тоже не пустует. Изо дня в день сюда доставляют соликамцев, которые из-за сильного алкогольного опьянения утратили способность передвигаться самостоятельно. Сотрудники милиции «изымают» их, как правило, с улицы и других общественных мест за нарушение общественного порядка. Но есть и такие граждане, которые устраивают пьяный дебош в квартире, откуда и попадают в «общество нетрезвенников». Кроме административного взыскания, нарушители обязаны оплатить медицинские услуги в размере трехсот рублей за сутки пребывания в вытрезвителе.

С начала 2005 года в вытрезвитель были доставлены 2808 соликамцев. За пять месяцев на вытрезвлении находился 2501 человек. 549 «весельчаков» были отпущены из-за отсутствия показаний на помещение в медвытрезвитель. Из тех, кто задержался здесь на сутки — 1790 мужчин и 162 женщины. 70 процентов посетителей — безработные, которые чаще всего не имеют определенного места жительства. Основной возраст клиентов — от 40 до 60 лет.

Среди «гостей» вытрезвителя есть и рецидивисты. В эту категорию попали те, кому с начала года приходилось переступать порог «трезвящего заведения» пять, десять и даже двадцать раз.