Главная Новости Происшествия Иностранные граждане, занимавшиеся незаконной рубкой леса в Соликамском районе, осуждены местным судом
Иностранные граждане, занимавшиеся незаконной рубкой леса в Соликамском районе, осуждены местным судом Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
26.10.2005 15:00
В январе 2005 года следственным управлением при УВД Соликамска возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки леса, принадлежащего ФГУ «Соликамский лесхоз»

В январе 2005 года следственным управлением при УВД Соликамска возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки леса, принадлежащего ФГУ «Соликамский лесхоз», в квартале № 19, расположенном в районе деревни Верх-Боровая.

В ходе следствия установлено, что в период в сентябре 2004 года гражданин К.Е.Петросян вступил в сговор с .Т.К.Марасуловым на незаконную порубку леса. Указанные лица, получив ордера на мелкий отпуск древесины на корню в квартале № 25-и, наняли  рабочих и умышленно стали вырубать лес в лесах второй группы Соликамского лесничества.

В результате незаконной деятельности злоумышленники спилили 70 кубометров деловой древесины, причинив Соликамскому сельскому лесхозу ущерб на сумму 320 тысяч рублей. За это деяние подозреваемые заключены под стражу Соликамским судом по ходатайству следственного управления. К тому же, граждане Узбекистана и Армении, не имели регистрации для проживания в Соликамске. Соликамский суд постановил: назначить наказание Т.Марасулову в виде трех лет поселения, а К.Петросяну – два года лишения свободы с испытательным сроком.