Главная Новости Происшествия Встретимся на танцплощадке
Встретимся на танцплощадке Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
06.06.2005 21:59
Встретимся на танцплощадке

Около тысячи березниковцев пришли на открытие танцевальной площадки в городской парк культуры и отдыха в воскресенье, 5 июня. Пятнадцать лет назад перестройка «прошлась» и по парку — площадка опустела из-за нехватки финансов на ее содержание. И вот, наконец, она вновь приняла отдыхающих. Асфальтовый круг за красивым забором вместил 250 человек, остальные (их было, по меньшей мере, вдвое больше) толпились за оградой, слушали музыку, общались. 

Два часа — с семи и до девяти часов вечера — звучал «живой» оркестр: музыканты Заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина Березников Станислава Алексеева играли вальсы, польки, краковяк, танго и многое другое. Звучал прекрасный голос преподавателя музыкального училища Натальи Малимон. В перерыве между танцевальными минутами публику развлекали обаятельные девушки из «Макс-шоу балета». Пары танцевали разные — от самых юных, восьмилетних, до глубоких стариков. Как водится, не танцующие любители смотреть на кружащиеся пары — их тоже было немало — сидели по периметру на скамейках и вспоминали былые годы. У входа стояли рослые, неулыбчивые охранники: путь на танцплощадку с бутылкой или банкой спиртного был закрыт. Неудивительно, что все два часа работы танцплощадки прошли без эксцессов.

В этот день в игровой части парка мирно соседствовали мамы и папы с малышами, кучки «пивной» молодежи, ветераны. Станислав Алексеев говорит: «Будем играть здесь каждое воскресенье. Надо возрождать старую, добрую традицию. Нам, музыкантам, как никому видно, что березниковцы истосковались по этой площадке».