Главная Новости Происшествия Ранее судимому жителю Соликамска помешали присвоить чужие деньги
Ранее судимому жителю Соликамска помешали присвоить чужие деньги Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
25.08.2022 13:55

Начать новую жизнь за чужой счет попытался ранее судимый соликамчанин тридцати лет от роду. Что-то у него даже получилось, правда, стараниями правоохранительных органов ненадолго.

Информацию о краже крупной денежной суммы получили сотрудники дежурной части отдела МВД России по СГО от одного из жителей города. Он сообщил полицейским, что с его счета исчезло более 300 тысяч рублей — все накопления сняли «в свою пользу» некие неизвестные лица.

Проведя комплекс оперативных мероприятий, сыщики установили подозреваемого — ранее судимого жителя Соликамска 1992 года рождения — и задержали его. Как выяснилось в дальнейшем, злоумышленник приехал в гости к своему приятелю, с которым был знаком несколько лет. Мужчины распивали спиртные напитки и вели беседы до глубокого вечера, а потом хозяин дома уснул. Подозреваемый знал, что у товарища на банковском счету имеется крупная сумма денег, которую он копил длительное время, и решил воспользоваться этим знанием в своих преступных целях. Проще говоря, обналичить чужие накопления, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь.

Реализуя злой умысел, молодой человек, пользуясь тем, что его приятель крепко спит, извлек из чужого телефона сим-карту, и, осуществив несколько операций, перевел на свой счет 319 тысяч рублей. Затем злоумышленник на попутной машине уехал в Березники, рассчитывая пожить там какое-то время.

В одном из торговых центров он обналичил часть денежных средств и в этот же день снял квартиру. Закупившись на несколько дней спиртными напитками и продуктами питания, мужчина пригласил к себе в гости двоих друзей из Соликамска, с которыми раньше работал на пилораме.

Однако праздник был недолгим: в настоящее время в отношении предприимчивого гражданина органами следствия возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), также судом для него избрана мера пресечения в виде запрета на определенные действия. Следствие продолжается.

Метки: Криминал | Полиция | Следствие