Главная Новости Происшествия На строящейся школе в Березниках обрушилась опалубка
На строящейся школе в Березниках обрушилась опалубка Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
27.04.2020 15:41

Обрушение опалубки, из-за которого разлился свежеуложенный бетон и разрушился арматурный каркас перекрытия, произошло на строящейся в жилом комплексе "Любимов" школе на 1224 места около девяти вечера в воскресенье, 26 апреля.

Согласно официальной информации ГУ МЧС России по Пермскому краю, к ним информация поступила в 21.10. В момент происшествия в здании находился 21 человек, велось бетонирование перекрытия (во время этих работ и произошло обрушение). Один из работников не смог покинуть строящееся здание самостоятельно, его зажало рухнувшей железобетонной плитой. Пострадавшего (29-летнего мужчину) извлекли из-под завала приехавшие на место пожарные 74 пожарной части и спасатели Березниковского городского округа.

Молодой человек был сразу же передан врачам скорой помощи для госпитализации. Сейчас он находится в отделении травматологии Краевой больницы имени Е. А. Вагнера. Согласно официальной информации , медики оценивают его состояние как средней степени тяжести, угроза жизни пострадавшего отсутствует.

Как сообщает пресс-служба березниковской администрации, как только поступила информация об обрушении, глава города Сергей Дьяков и сотрудники управления гражданской защиты незамедлительно выехали на место происшествия, причины которого предстоит определить специально созданной комиссии. В ее состав вошли сотрудники Министерства строительства Пермского края, Инспекции государственного строительного надзора Пермского края, проектных институтов.

Метки: Безопасность | Происшествия | строительство