Главная Новости Происшествия Бывший соликамский инспектор ДПС осужден за получение взятки
Бывший соликамский инспектор ДПС осужден за получение взятки Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Екатерина Симон   
03.06.2019 13:37

Приговор за получение взятки в 40 тысяч рублей вынесен Соликамским городским судом бывшему сотруднику правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, установлено, что подсудимый, находясь на службе, в сентябре 2018 года потребовал от водителя, уже подвергнутого административному наказанию, но снова нарушившему ПДД, взятку в 40 тысяч рублей. За это он обещал не сообщать о повторном нарушении. При получении денежных средств инспектор был задержан сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю.

Суд, учтя позицию государственного обвинения, приговорил его к 4 годам лишения свободы со штрафом 400 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти на два с половиной года. Наказание назначено условно с испытательным сроком 3 года.

Взяткодатель тоже выговором не отделался: приговором того же суда он признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Метки: Официально | Правонарушения | Прокуратура