Главная Новости Происшествия Депутат Кузьмин готов подтвердить правдивость своих показаний с помощью полиграфа
Депутат Кузьмин готов подтвердить правдивость своих показаний с помощью полиграфа Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.03.2019 16:46

Депутат краевого Заксобрания от фракции КПРФ Илья Кузьмин, на которого 24 февраля было совершено покушение, написал заявление в полицию, где указал, что во избежание распространения фальшивых версий о происшествии, он готов подтвердить правдивость своих показаний на детекторе лжи (полиграфе).

Об этом Илья Кузьмин сообщил журналистам соликамских СМИ на личной встрече 1 марта.

Как сказал депутат, «24 февраля на меня было совершено покушение на убийство. Неизвестный дважды выстрелил в меня из обреза охотничьего ружья. Чудом оба выстрела не достигли цели. Насколько мне известно, на следующий день в ходе оперативно-следственных мероприятий был установлен подозреваемый в покушении.

В соцсетях и региональных СМИ активно распространяется мнение о покушении на меня на почве ревности, а также мнение об организованной мной инсценировке покушения на самого себя. Заявляю, что ни ревность, ни инсценировка не имеют под собой никаких оснований… В ответ на это… объявляю, что я написал заявление в полицию о том, чтобы меня проверили в правдивости моих показаний на детекторе лжи (на полиграфе). Результаты проверки обещаю обнародовать.

Считаю нужным исключить эти версии, которые активно муссируются в соцсетях и региональных СМИ, вводящие людей в заблуждение. Официальные версии выдвинет следствие, которое разберется и с истинными мотивами, кругом подозреваемых и доказательной базой».

Метки: Депутаты | Происшествия