Главная Новости Происшествия Администрацию поселения в Чердынском районе обязали принять на учет бесхозяйные тепловые сети
Администрацию поселения в Чердынском районе обязали принять на учет бесхозяйные тепловые сети Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
31.08.2017 13:13

Признать право собственности на бесхозяйное имущество и принять его на государственный учет обязали судебные приставы Прикамья администрацию Рябининского сельского поселения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в соответствии с исполнительным листом, который находился на исполнении в отделе судебных приставов по Чердынскому району УФССП России по Пермскому краю, администрация муниципального образования должна была в течение пятнадцати дней со дня вступления решения суда в законную силу официально учесть как бесхозяйное имущество тепловые сети, использующиеся для теплоснабжения жилых домов. Для этого администрации поселении следовало обратиться в регистрационную службу с соответствующим заявлением.

Глава Рябиниского сельского поселения был уведомлен о том, что судебный пристав возбудил по этому факту исполнительное производство, однако требования исполнительного документа в назначенный срок исполнены не были. В связи с этим судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора.

После этого организация-должник обратилась в суд за предоставлением отсрочки исполнения решения суда, однако в удовлетворении иска ей было отказано. Поэтому, как уточняют в ведомстве, властям поселения пришлось оформить выписку ЕГРП и предоставить судебному приставу документ, подтверждающий исполнение решения суда в полном объеме. Бесхозяйный объект недвижимости принят на учет.

Метки: ЖКХ | Приставы | Решение