Главная Новости Происшествия Житель Соликамска осужден за незаконный оборот наркотиков
Житель Соликамска осужден за незаконный оборот наркотиков Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Екатерина Симон   
06.06.2017 12:20

Суд вынес обвинительный приговор ранее судимому 34-летнему жителю Соликамска, признанному виновным в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков.

Полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» было установлено, что в конце прошлого года мужчина, посредством сети Интернет, сделал заявку на покупку разовой дозы запрещенного вещества. Получив смс-сообщение с номером платежной системы, он перевел требуемую суму денег, после чего забрал из указанного адреса сверток с наркотиком. Однако, он не употребил его сам, а хранил у себя дома, поскольку планировал сбыть. Спустя некоторое время к злоумышленнику обратился приятель, которому тот и реализовал «синтетику».

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника и доставили в территориальный отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном.

Как сообщает пресс-служба МВД по пермскому краю, суд назначил виновному наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Метки: Криминал | Полиция | Правопорядок