Главная Новости Спорт В Соликамске прошла традиционная осенняя эстафета
В Соликамске прошла традиционная осенняя эстафета Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Светлана Токарева   
08.10.2012 16:51

Городская комбинированная эстафета, в которой приняли участие 27 команд, представляющих город и район прошла в Соликамске в субботу, 6 октября.

Комбинированная эстафета Состоялось два забега. В первом на старт вышли 24 команды учебных заведений. Их маршрут традиционно пролегал по Боровску: полтора десятка этапов, включая бег в противогазе, с медицинскими носилками, мешками, на лыжероллерах, а также велоэтап. Итоги подводились по пяти возрастным группам, победителями в которых стали горнохим, школы №№ 4 и 7, а также Затонская и Тохтуевская школы.

Не обошлось и без ошибок. Команда автодорожного колледжа, спортсмен которой снял противогаз, была наказана судьями и переместилась с первого места на третье. Кроме того, дисквалификации подверглись две команды школы № 1, которые неправильно передали эстафетную палочку: от старших ребят она перешла к младшим и наоборот. 

Но проигрыш одних — всегда победа для других. Со слезами радости своих воспитанников на финише встречала преподаватель школы № 4 Елена Механошина. В команде немало известных атлетов, в том числе Эдуард Унгефук, который сейчас готовится бежать2000 метров с препятствиями на первенстве России. Были замечены на эстафете и другие известные спортсмены.

Во втором забеге на старт вышли три команды, первое и второе место между собой разыграли магниевики, на третьем остался пединститут.

Метки: Проект