Главная Новости Спорт Охотники трех стран испытают собак в Чердыни
Охотники трех стран испытают собак в Чердыни Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.08.2005 20:45
Охотники трех стран испытают собак в Чердыни

Межрегиональные испытания легавых собак по болотной дичи пройдут в Чердынском районе, в урочище между поселком Рябинино и селом Серегово, с 3 по 7 августа.

Идея проведения соревнований принадлежит московской ассоциации «Росохотрыболовсоюза», которым очень понравились леса на севере Прикамья.

Как сообщил председатель Чердынского районного общества охотников и рыболовов Геннадий Кизилов, состязания пройдут как в личном, так и в командном зачете. Каждый регион должен представить не менее четырех собак-участниц.

По словам  Геннадия Кизилова, в Чердынь ожидается приезд участников с Украины, Беларуси и российских собаководов из Петербурга, Перми, Новосибирска, Кирова, Ижевска, Екатеринбурга, Соликамска, Березников и других.

Легавые собаки на соревнованиях будут представлены тремя породами сеттеров (ирландский, английский, гордон), пойнтерами и другими.  Легавые покажут свои возможности в выслеживании дупеля, бекаса и гаршнепа. По словам Геннадия Петровича, испытания легавых собак призваны показать охотников, как страстно увлеченных людей, причем очень серьезно относящихся к своим четвероногим помощникам. Кроме того, организаторам хотелось бы показать, что в Чердынском районе вполне способны провести соревнования подобного высокого уровня.