Главная Новости Спорт Березниковские футболисты устали к финалу
Березниковские футболисты устали к финалу Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: ИА "Верхнекамье"   
26.07.2005 16:23
Команда ДЮСШ (Березники) в рамках первенства области по футболу потерпела очередное поражение. На своем поле ДЮСШ проиграл «Металлургу» из Чусового со счетом 3:1. Сказывается накопившаяся усталость и отсутствие опыта у молодых игроков, особенно у вратарей

Команда ДЮСШ (Березники) в рамках первенства области по футболу потерпела очередное поражение. На своем поле ДЮСШ проиграл «Металлургу» из Чусового со счетом 3:1. Сказывается накопившаяся усталость и отсутствие опыта у молодых игроков, особенно у вратарей. Судьба команды зависит от следующей игры с Лысьвой, 30 июля. В случае победы, у ДЮСШа еще будут шансы побороться за призовое место. На сегодняшний день, в турнирной таблице лидирует «Фортуна» из Добрянки — пятнадцать очков, у команд из Чусового и Кунгура по двенадцать очков. У команды из Лысьвы — шесть очков, но недавно она обыграла сильного соперника из Александровска со счетом 3:2.

Ветераны (команда «Колос») встретились на поле гостей с командой из Соликамска. Итог матча не влиял на положение команд в турнирной таблице, но футболисты обеих команд показали красивую и яркую игру. Встреча закончилась ничьей со счетом 1:1. Теперь «Колоса» ожидает встреча на выезде с  соперниками из Губахи, но вероятнее всего, спортсмены откажутся от игры из соображений экономии. Скорее всего, ветераны проведут товарищеский матч с командой из Соликамска на стадионе «Урал», где в августе состоятся финальные соревнования.

Самые юные березниковские футболисты (1993 г.рожд.) сейчас играют финал в Осе. Всего в финальных играх участвует восемь команд-юнирорв. Результаты первых встреч неутешительны, двум командам березниковцы проиграли. Сказывается разница в возрасте с соперниками — игроки команд-противников старше березниковских спортсменов на год-полтора. По этой же причине могут отказаться от участия в финале футболисты 1988 года рождения.