Главная Новости Спорт Соликамские каратисты стали победителями двух краевых турниров
Соликамские каратисты стали победителями двух краевых турниров Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Сергей Володин   
06.01.2011 10:57

Победы на двух краевых турнирах в конце года стали приятными сюрпризами для воспитанников городской федерации каратэ киокушинкай.

На открытом первенстве г. Краснокамска соликамские каратисты из ДЮСШ «Старт» завоевали две золотые медали.

Как сообщил руководитель федерации Андрей Лыткин, чемпионом в категории до 40 кг стал  Петр Трошин. Причем в первом поединке Петр получил серьезную травму, из-за которой врач соревнований хотел отстранить его от дальнейшей борьбы, однако спортсмен проявил характер и после наложения швов вновь вышел  на татами и выиграл два следующих боя.

В финале категории до 50 кг Павел Лыткин победил эффектным приемом, после которого его соперник оказался в нокдауне.

Еще один соликамец - Дмитрий Молчанов – занял второе место в категории до 45 кг.

На кубке Пермского края, прошедшем в Березниках соликамцы завоевали пять медалей. Первое место у Виталия Порошина, «серебро» - у Павла Лыткина, Петра Трошина, Натальи Тановой, «бронза» - у Арины Микшаковой. В итоге соликамская дружина заняла второе командное место, уступив первенство хозяевам соревнований, но обойдя команду из краевого центра.