Главная Новости Спорт Березниковский судомоделист стал первым по области
Березниковский судомоделист стал первым по области Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: ИА "Верхнекамье"   
02.07.2005 00:38
Чемпионат области по судомодельному спорту состоялся в Березниках, в районе камских заливов, в конце июня. В личном первенстве победил березниковский спортсмен Геннадий Гурьянов

Чемпионат области по судомодельному спорту состоялся в Березниках, в районе камских заливов, в конце июня. На соревнования съехались 6 команд из Перми, Закамска, Чайковского. Пермь представлял клуб «Квант», Березники – сборная команда Объединенной технической школы РОСТО и  Центра научно-технического творчества.

Перед началом соревнований на стендах оценивалось качество моделей, их плюсы и минусы, а затем  радиоуправляемые модели боевых кораблей и судов начали бороздить воду Камы, маневрируя и выполняя заданные фигуры. 

Команда ОТШ РОСТО стала первой, второе место — у пермского клуба «Квант», третье – у березниковцев. В личном первенстве лучше всех выписывала фигуры модель Геннадия Гурьянова, руководителя судомодельного кружка ЦНТТ, известного в Березниках судомоделиста, увлекающегося этим видом спорта более 30 лет.

Как рассказал корреспонденту ИА «Верхнекамье» сам Геннадий Гурьянов,  в этом году из-за празднования 60-летия Победы соревнования судомоделистов прошли раньше, чем ожидалось, тем не менее результаты у березниковцев неплохие. На прошедшем  первенстве в Смоленске он был третьим, в Новосибирске – вторым, а на этих соревнованиях стал первым. След в след за ним идет его ученик Максим Щелгунов, выполнивший в этом году нормативы для получения разряда кандидата в  мастера спорта.

В этом году соревнований по судомоделизму больше не будет, но уже в сентябре спортсмены начнут готовиться к будущему сезону.