Главная Новости Спорт На ринге Чемпионата России – березниковские боксеры
На ринге Чемпионата России – березниковские боксеры Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: ИА "Верхнекамье"   
12.07.2005 19:30
Боксерский мир Березников с нетерпением ожидает конца июля. Тогда станут известны результаты Чемпионата России среди юношей 91-92 г. рождения, в котором примут участие березниковские боксеры

Боксерский мир Березников с нетерпением ожидает конца июля. Тогда станут известны результаты Чемпионата России среди юношей 91-92 г. рождения, в котором примут участие березниковские боксеры.

 

Чемпионат проводится в Анапе ежегодно, но березниковские спортсмены участвуют в нем впервые. Денис Лукьянов и Игорь Соловов — неоднократные победители городских, областных и российских турниров по боксу. Тренирует ребят мастер спорта Александр Авдошин, опытный педагог, его тренерский стаж более двадцати лет.

Чемпионат начнется 23 июня, но уже сейчас в Анапе проходят учебно-тренировочные сборы. Березниковские боксеры живут в пансионате и, несмотря на тридцатиградусную жару, с утра до вечера тренируются под руководством тренера из Нижнего Новгорода, По правилам чемпионата, на время соревнований спортсмены работают с другими тренерами, но и «родной» тренер своих воспитанников не оставляет, помогает и поддерживает ребят.

Березниковцам предстоят серьезные испытания: на чемпионат съедутся восемьсот лучших спортсменов из разных уголков России. «Ребятам предстоит драться с очень сильными соперниками», — говорит директор федерации бокса в Березниках Сергей Хлыпенко. — «У них и квалификация, и опыт больше, и возможности участвовать в серьезных турнирах». Тем не менее, березниковские боксеры проигрывать не намерены:   в случае победы их ждет Чемпионат Европы.