Главная Новости Спорт В Соликамске прошли соревнования по армспорту и гиревому спорту на призы фонда «Верхнекамье»
В Соликамске прошли соревнования по армспорту и гиревому спорту на призы фонда «Верхнекамье» Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: ИА "Верхнекамье"
26.09.2005 16:07

Как сообщили в спорткомитете,  24 мужчины и 11 женщин согревались в соревнованиях по армспорту. Главный судья Александр Поздняков отметил, что это приличный количественный состав, в прошлом году участников было меньше.

У армрестлеров-мужчин победу одержал мастер спорта Александр Ковальчук. На втором месте Артур Аверин (ОАО «СМЗ»), третьим стал Сергей Азанов (ОГПС-2).

Победителем среди женщин  стала Надежда Трусова (ПУ-10). Глядя на эту хрупкую с виду девушку, трудно себе представить, что Надя уже восемь лет занимается дзюдо. В финальном поединке Надя не без труда победила Екатерину Луневу. Третье место заняла Светлана Антипина.

Одновременно с армспортом состязались гиревики. Победителем среди пяти участников оказался Артур Аверин, выжавший гирю весом в полтора пуда 130 раз. Спонсор соревнований - фонд "Верхнекамье" (президент - депутат ЗС Геннадий Тушнолобов).