Главная Новости Спорт Команда «Старт» стала досрочным победителем чемпионата города по футболу
Команда «Старт» стала досрочным победителем чемпионата города по футболу Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: ИА "Верхнекамье"
02.09.2005 18:28
Заседание березниковской федерации по футболу состоялось в четверг, 1 сентября. На нем определили победителя чемпионата. Ею стала команда «Старт», после поражения за уход с поля, засчитанного в ее пользу команде «Темп»

Заседание березниковской федерации по футболу состоялось  в четверг, 1 сентября.

На заседании было решено, что команды «Азот» и «Ависма» проведут новую встречу (взамен игры 18 августа, прерванной игроками «Ависмы») 5 августа в 18 часов.

Также федерация приняла решение засчитать поражение команде «Темп» со счетом 0:3 в пользу «Старта», за уход с поля (напомним, это случилось 25 августа).

Таким образом, стал известен победитель чемпионата — команда «Старт», у нее не осталось ни одной игры в запасе. Второе место достанется  команде «Темп», ей предстоит провести еще одну игру, с командой «Колос», 6-го сентября. Но результат этой встречи уже не повлияет на положение команд в турнирной таблице. Стоит отметить, что до сих пор «Колос» был аутсайдером чемпионата, после прихода в команду молодых игроков, ситуация изменилась, и команда начала улучшать свои позиции.

Остальным командам придется провести еще несколько встреч. Как рассказал корреспонденту ИА «Верхнекамье» председатель спорткомитета Леонид Сакулин, в пятницу, 2 сентября, состоится игра «Ависмы» и «Уралкалия», а 7 сентября состоится последняя игра чемпионата между «Содой» и «Ависмой». Итоги чемпионата будут подведены на следующий день.

По предположениям г-на Сакулина, если «Ависма» успешно проведет все встречи, то, вероятнее всего, именно эта команда займет третье место.