Главная Новости Спорт Более шестисот участников готовятся к Red Bull 400 Чайковский
Более шестисот участников готовятся к Red Bull 400 Чайковский Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Людмила Климова   
07.05.2018 10:19

Более четырехсот профессионалов и любителей экстремального спорта из Пермского края плюс свыше двухсот гостей из других регионов примут участие во втором забеге Red Bull 400, который пройдет в Чайковском в субботу, 26 мая.

«Издалека» задача участников выглядит в целом несложной — индивидуально или в составе команды им предстоит забежать на трамплин для прыжков на лыжах, дистанция составляет «всего» 400 метров. Однако в дело вмешивается одно существенное «но»: постоянный уклон трассы составляет порядка 30-35 градусов, так что в реальности подъем оказывается не так уж прост.

Как и в прошлом году, в нынешнем Red Bull 400 свои силы проверят как профессиональные спортсмены (в том числе представители сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, игроки баскетбольного клуба «ПАРМА», так и любители. А оценить качество проведения соревнований в Чайковский приедет основатель этого экстремального турнира, 11-кратный чемпион мира по бегу Андреас Бергер.

Сегодня Red Bull 400 Чайковский входит в мировую серию Red Bull 400, которая в нынешнем году пройдет в 16 странах. В 2016 году мероприятие получило премию «Посол Пермского края».

Метки: Спорт | Среда обитания | Экстрим