Главная Новости Спорт В Чайковском готовятся принимать участников Red Bull 400
В Чайковском готовятся принимать участников Red Bull 400 Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Людмила Климова   
12.05.2017 11:14

Почти 6000 евро составит призовой фонд забега на трамплин для прыжков на лыжах в Red Bull 400, который пройдёт в Чайковском в субботу, 27 мая.

Как утверждают организаторы, эту уникальную гонку Россия принимает впервые, несмотря на то, что история забега насчитывает уже шесть лет: впервые покорить трамплин столь необычным способом решил легкоатлет Андреас Бергер, а произошло это в Австрии, в городе Бишофсхофен.

К участию в гонке допускается любой желающий — это может быть и мужчина, и женщина, главное условие — достижение восемнадцатилетнего возраста. Дистанция, которую предстоит преодолеть участникам, — 400 метров — кажется короткой только на первый взгляд: трамплин имеет угол наклона почти 35 градусов, что делает подъем весьма затруднительным.

Нынешним летом Red Bull 400 пройдет в двенадцати странах мира — от Японии до США. На забег в Чайковском уже зарегистрировались более 300 спортсменов со всей России, и регистрация продолжается. Победители будут определены в четырех дисциплинах - мужской и женский индивидуальный забеги, смешанная и мужская эстафета.

Кроме собственно забега, зрителей ждет еще и большая развлекательная программа на спорт-пикнике, который развернется на трамплинном комплексе в Чайковском, а участие в забеге уже подтвердили известные спортсмены (в том числе национальная сборная по прыжкам на лыжах с трамплина) и представители политической элиты. Тестовый забег на трамплин, который прошел в Чайковском в 2016 году, собрал около 250 участников со всей страны и получил премию краевого министерства спорта и туризма «Посол Пермского края».

Метки: Афиша | Спорт | Увлечение