Главная Новости Культура Ярмарка в Соликамске собрала 150 участников
Ярмарка в Соликамске собрала 150 участников Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Светлана Токарева   
16.06.2015 15:20

В рамках «Девятой пятницы по Пасхе» в Соликамске прошла традиционная трехдневная ярмарка.

Учитывая разгар посадочного сезона, самый большой спрос был на рассаду и саженцы, которые представили 45 продавцов, в том числе несколько известных в регионе хозяйств, включая агрофирму «Усадьба».

Не меньше покупателей было и у мясных рядов. Широкий ассортимент вновь привез колбасный цех «Ординский». А вот «Куединскому мясокомбинату», чтобы принять участия в ярмарке, теперь не нужно гнать машину в Соликамск. Благодаря местным предпринимателям, у нас появился свой магазин, торгующий продукцией этого предприятия.

По словам заведующего сектором потребительского рынка администрации города Екатерины Моргутовой, участие в ярмарке приняли 150 предприятий и индивидуальных предпринимателей, в том числе 53 сельхозпроизводителя.

– Совсем скоро торговые ряды раскинет ярмарка, которая пройдет в рамках фестиваля «Огни Гефеста». Кроме того, при поддержке министерства  промышленности, предпринимательства и торговли совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия мы продолжим проведение сельскохозяйственных ярмарок, – отметила Екатерина Адамовна.

Метки: Культура | Фестиваль