Главная Новости Культура В Соликамске прошел городской бал «Ее Величество культура»
В Соликамске прошел городской бал «Ее Величество культура» Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Екатерина Симон   
16.12.2014 10:52

Бал, ставший завершающим мероприятием в цикле, посвященном Всероссийскому году культуры, прошел в Соликамском ДК «Бумажник» 13 декабря.

Каждый месяц в уходящем 2014-м году в Соликамске посвящался одному из учреждений культуры. Почти все они были представлены на балу.

Задолго до бала участники готовились, учили танцы под руководством руководителя ТСК «Дуэт» Елены Тихонович, сотрудники других учреждений отбирали экспонаты для передвижных выставок и инсталляций.

Итогом этой подготовки стал вечер традиционных и не очень бальных танцев, а в окружающих танцевальное фойе галереях можно было посмотреть выставку, посвященную Марте Цифринович, народной артистке РФ и дочери первого директора калийного комбината, которую подготовил музейно-выставочный центр ОАО «Уралкалий», побывать в закулисье театра-студии «Перемена», на передвижной экспозиции Музея истории соли, выставке фоторабот клуба FotoC, пройти через века вместе с работами Михаила Потапова. И просто насладиться беседой в «читальне», которую устроили сотрудники городских библиотек.

Участники и зрители совершили виртуальное путешествие по городу, его театральной, музыкальной, музейной истории. И поприветствовали «хозяев» следующего года – года Литературы.

Центром вечера стал музыкальный салон, где для соликамцев выступили преподаватели, ученики музыкальных школ города, гости бала.

Метки: Искусство | Культура | Событие