Главная Новости Культура Областные власти готовят подведение итогов соликамских праздников
Областные власти готовят подведение итогов соликамских праздников Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: ИА "Верхнекамье"   
06.07.2005 17:38
Итоговое совещание по прошедшим в Соликамске праздникам — 575-летию города и фестивалю исторических городов Прикамья — готовит областной оргкомитет Пермского департамента культуры и искусств под председательством заместителя губернатора Пермской области Олега Ощепкова

Итоговое совещание по прошедшим в Соликамске праздникам — 575-летию города и фестивалю исторических городов Прикамья — готовит областной оргкомитет Пермского департамента культуры и искусств под председательством заместителя губернатора Пермской области Олега Ощепкова.

По словам заместителя начальника управления культуры Соликамска Татьяны Келлер, на совещании будет дана оценка организации и уровню проведения праздников, а лучшие «массовики-затейники» за свои старания будут награждены.

Давая предварительную оценку юбилейным торжествам, г-жа Келлер отметила, что в целом юбилей прошел на хорошем уровне и без серьезных срывов. Все выступления артистов проходили по графику, сдвиги по времени, конечно, были, но незначительные – пять-десять минут. Состоялся праздник и с точки зрения основных критериев – массовости и зрелищности, а гостей приехало даже больше, чем ожидалось изначально. Многие творческие коллективы Прикамья привезли с собой интересные программы. Только в центре Соликамска, начиная с утра и до глубокого вечера, работало три концертных площадки, на которых выступали артисты местного, областного и российского уровней. Естественно, каждая сцена собирала своего зрителя. От жителей города в управление культуры уже успели поступить положительные отзывы о проведении юбилея города.

Планируется, что окончательные итоги праздничных мероприятий будут подведены не позднее середины июля. Хочется верить, что оценка областного оргкомитета совпадет с предварительным мнением местных организаторов праздника.