Главная Новости Культура У березниковцев появилась своя премия «Признание»
У березниковцев появилась своя премия «Признание» Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: ИА "Верхнекамье"   
13.02.2006 15:28
Ежегодную городскую премию «Признание» в области культуры и искусства учредил глава Березников. Награда будет присуждаться творческим коллективам и талантам-«одиночкам» и охватывает самые разные области искусства

Ежегодную городскую премию «Признание» в области культуры и искусства учредил глава Березников. Награда будет присуждаться творческим коллективам и талантам-«одиночкам» и охватывает самые разные области искусства: театральное и музыкальное,   хореографическое и изобразительное, кино- и фотоискусство, народные художественные промыслы и ремесла. Каждое из этих направлений предусматривает и свои номинации. Их количество определится к моменту окончания приема заявок. Как сообщила  корреспонденту ИА «Верхнекамье» начальник березниковского управления культуры Ольга Власко, претенденты на премию должны будут подать ходатайство, к которому прилагаются полный отчет о деятельности соискателя за прошедший творческий сезон и  копии дипломов о присвоении званий. Документы будут приниматься с 1 по 15 мая.

По окончании творческого сезона, компетентная комиссия посетит концерты и выставки претендентов на получение премии. Как стало известно ИА «Верхнекамье», в состав комиссии под председательством главы города войдут два заслуженных работника культуры — Станислав Алексеев и Галина Цыганова, директор школы искусств им. Старкова Вера Поморцева, старший научный сотрудник березниковского городского музея Лариса Коржавкина, начальник городского управления культуры Ольга Власко.   Фонд премии в настоящий момент составляет 30 тыс. рублей, но организаторы рассчитывают на активное участие спонсоров, поэтому, скорее всего, сумма будет выше. Награждение победителей состоится в июне, на праздновании Дня города.