Главная Новости Культура Голицынская усадьба утонет в цветах
Голицынская усадьба утонет в цветах Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: ИА "Верхнекамье"   
12.10.2005 17:23
Усольский музей «Усадьба Голицыных» получил грант на реализацию проекта «Зеленое ожерелье для княжеской усадьбы Голицыных»

Вокруг «Усадьбы Голицыных» ведутся строительно-реставрационные работы: восстанавливается ограда, штукатурятся ее каменные детали — основание, столбы с вазонами и пилоны ворот.

Как сообщила корреспонденту ИА «Верхнекамье» заведующая филиалом березниковского историко-художественного имени И.Ф. Коновалова «Усадьба Голицыных» Любовь  Бабина, работы ведутся на средства, полученные по гранту за проект  «Зеленое ожерелье для княжеской усадьбы Голицыных».

На приусадебном участке разбили сад. Посажено уже восемь сибирских яблонек. По словам г-жи Бабиной, это «дички», зато весной, когда они подрастут, здание усадьбы будет утопать в кипени белых цветов.

Реставрационные работы ведет отлично зарекомендовавшее себя в Усолье строительное предприятие ООО «Норд». На его счету  реставрация Никольской церкви, Господского дома и культурных учреждений города.