Главная Новости Культура В конкурсе видеороликов «Толерантное отношение к инвалидам» определены победители
В конкурсе видеороликов «Толерантное отношение к инвалидам» определены победители Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: ИА "Верхнекамье"   
14.12.2018 21:15

Министерство социального развития объявило победителей второго краевого конкурса видеороликов «Толерантное отношение к инвалидам».

Победителем конкурса признан социальный ролик к международному дню с синдромом Дауна, созданный инклюзивным театром-студией «Пространство любви» под руководством Аллы Мезенцевой. На втором месте Общественная организация по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями «Конфетти» (г. Краснокамск, руководитель – Наталья Егорова) с роликом «Все мы разные, все мы - равные!». На третье место жюри поставило социальный ролик «Не будь равнодушен!» Молодежного объединения активных и творческих «Я вижу сердцем»  из Соликамска  (руководитель - Ирина Суханова).

Специальные призы жюри присуждены Телерадиокомпании «КУНГУР» - специальный приз за широкое обращение к жизни людей с ограниченными возможностями, видеостудии «САМИ» (г. Очер) - специальный приз за художественную ценность, Пермской краевой организации ООО «Всероссийское общество инвалидов» - специальный приз за практическую ценность, детскому творческому коллективу «Улыбка» – специальный приз Пермского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих» - за раскрытие темы взаимной толерантности.

Всего на суд жюри было представлено 45 работ. По мнению организаторов, конкурс стал площадкой по формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями и способствует развитию коммуникативных навыков.

Конкурсные работы в будут представлены на официальных аккаунтах Минсоцразвития в социальных сетях: https://www.facebook.com/profile.php?id=100016442087799 https://vk.com/club158336361 https://www.instagram.com/minsotspermkrai/ http://minsoc.permkrai.ru/