Главная Новости Культура Фестивальный марафон «Пермский период. Новое время» продолжится с 9 по 12 июня
Фестивальный марафон «Пермский период. Новое время» продолжится с 9 по 12 июня Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Екатерина Симон   
08.06.2017 15:40

На набережной Камы в районе Соборной площади пройдет программа «Прекрасное на Каме».

Большая музыкальная программа начнется в 18:00 с выступления джазового ансамбля «Роман Аверин Project». Это союз профессиональных музыкантов с большим опытом концертной деятельности: Максим Горбунов – контрабас, Стас Козельский – барабаны, Роман Аверин – гитара, он же - руководитель коллектива, зарекомендовавший себя как яркий сольный музыкант. К трио присоединится уже известный пермской публике американский блюзовый певец Стефан Бостер. Впервые он приехал в Пермь около 10 лет назад и живет там последние четыре года, активно сотрудничая с российскими музыкантами. Программа, которую подготовили музыканты, включает в себя джазовую классику в оригинальных аранжировках. Также прозвучат драйвовые композиции с элементами фанка и блюза.

Праздничный концерт на набережной продолжит камерный оркестр B-A-C-H (г. Екатеринбург). В программе – переложения произведений, джазовых композиций, сочинений в стиле кантри, лучших образцов рок-музыки. Вы услышите Моцарта и Чайковского, Манчини и Гершвина, Колмана и Эллингтона. Дирижер – Николай Усенко. Соло на саксофоне – заслуженный артист РФ Владислав Талабуев.

9 июня концертная площадка будет работать до 21.00.

10 июня в рамках фестиваля пройдет очередная «Суббота на набережной». С 12.00 пермяков и гостей города ждет ряд бесплатных мероприятий – спортивные тренировки, интеллектуальные игры, уличный спектакль, выставка ретро-автомобилей. Самыми зрелищными событиями должны стать гонка и парад яхт.

11 и 12 июня фестивальные мероприятия выйдут за пределы краевого центра: камерный оркестр Игоря Лермана выступит в Чусовом и Осе. Программа будет включать классические произведения в переложениях, написанных специально для коллектива: П.Чайковский Pezzocapriccioso, М. Мусоргский «Картинки с выставки для камерного оркестра», А.Пьяццолла «Времена года в Буэнос-Айресе», А.Вивальди «Времена года» и другие.

Метки: Афиша | Досуг | Культура