Главная Новости Экономика Елена Скрынник: В кризис вся надежда на аграриев, поэтому государство должно их поддерживать
Елена Скрынник: В кризис вся надежда на аграриев, поэтому государство должно их поддерживать Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Сергей Володин   
12.02.2016 10:04

Крайнюю важность поддержки сельского хозяйства во время кризиса, который переживает российская экономика, отметила экс-глава Минсельхоза Елена Скрынник:

- Нефинансовые меры поддержки сельского хозяйства - важное направление. Нужны стагнированные цены на минеральные удобрения. Плюс серьезная поддержка растениеводства. Снижение цен на горюче-смазочные материалы - в среднем на 30%. Можно отменить всевозможные неналоговые платежи… Когда есть четкое понимание и управление отраслью в ручном режиме плюс работа с региональной властью - все это приводит к тому, что рост цен тормозится.

По данным агентства Bloomberg, Россия находится на двенадцатом месте по индексу инновационных экономик.

- Убеждена, что у нас есть все возможности, чтобы преодолеть спад, и эксперты это подтверждают (12-е – вполне хорошее место в рейтинге), - продолжила Елена Скрынник. - Только для этого нужно, как всегда, расставить приоритеты. Первый - национальная безопасность. Второй - гарантированная социальная поддержка россиян. Третий - развитие экономики, где тоже нужно определить главное — агропромышленный комплекс и малое предпринимательство. Если развивать именно эти два направления, то успех будет сто процентов. Только делать это нужно в ручном режиме, держа все на постоянном контроле.

Метки: Кризис | Мнения | Россия