Главная Новости Экономика Финансовое поведение соликамцев изучат
Финансовое поведение соликамцев изучат Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Наталья Литке   
15.04.2015 16:32

Финансовое поведение жителей Соликамска и Соликамского района изучат специалисты исследовательского центра ЗАО «Демоскоп» по заказу Министерства финансов РФ в период с 1 апреля по 1 июля.

Всего в Соликамске будет исследовано 129 домохозяйств, а индивидуальный опрос проведен среди 313 жителей, сообщает управление внутренней политики администрации г. Соликамска. В целом по всей России в данном исследовании примут участие 6 тыс. домохозяйств. В исследовании задействованы около 40 регионов нашей страны — от Москвы и Санкт-Петербурга до Красноярского края, Амурской области и Владивостока. Проведение подобного опроса обусловлено несколькими причинами. Во-первых, в условиях сложившейся финансово-экономической ситуации в стране важно знать, насколько люди располагают знаниями и навыками, необходимыми для принятия финансово грамотных решений и в какой мере применяют их на практике. Во-вторых, обследование позволит оценить влияние экономических и социальных программ на финансовое поведении российских домохозяйств. В-третьих, исследование предоставит необходимую информацию о том, какими именно финансовыми услугами пользуются разные группы населения страны и какова эффективность их использования. Информация, полученная в ходе проведения масштабного исследования, будет использована Правительством РФ при принятии решений в области кредитно-финансовой политики, пенсионной, жилищной и многих других сфер.

Будьте внимательны! У специалистов ЗАО «Демоскоп», проводящих исследование, имеются соответствующие документы и удостоверения.

Метки: Исследование | Проект | Финансы