Главная
«Уралкалий» решил вернуть Березникам и Соликамску звание «кузницы баскетбольных кадров России» Печать E-mail
Новость дня - Новость дня
Автор: Людмила Климова   
01.04.2013 15:41

Соглашение об участии в масштабном проекте по развитию детского и подросткового баскетбола подписали главы Березников и Соликамска, а также представители компании «Уралкалий» в Доме спорта «Титан» в Березниках в минувшую субботу, 30 марта.

На пресс-конференции, приуроченной к событию, глава администрации Березников Сергей Дьяков отметил:

— Не хватает сегодня спортивных сооружений, хороших тренеров, хорошего оснащения. И если сегодня появилась возможность с помощью компании «Уралкалий» вывести баскетбол в городе на новый уровень, подтянуть тренеров и получить опыт иностранных специалистов, Березники буду поддерживать эту инициативу, потому что мы в ней заинтересованы.

Поддержал коллегу и глава администрации Соликамска Сергей Девятков:

— Очень хорошо, что это направление сегодня развивается, потому что у нас есть сложности с развитие этого вида спорта. И, конечно, хотелось бы поблагодарить компанию «Уралкалий» за предоставленную возможность получит хороший опыт — и детям, и тренерам.

Проект, рассчитанный на пять лет — с 2013 по 2017 годы, — должен решить три основных задачи: популяризация баскетбола, укрепление материальной базы в существующих секциях обоих городов, а также подготовка профессионального тренерского состава.

Для «усиления» в Березники и Соликамск приехали тренеры международной Федерации баскетбола Зоран Дожич, Саша Милетич, Майкел Попович и Милан Хиниг — они будут не только тренировать ребят, но и заниматься обучением местных специалистов.

Метки: Дети | Инвестиции | Промзона | Уралкалий