| …Плюс газификация всего Пермского края |
|
|
| Новости - Власть |
| Автор: ИА "Верхнекамье" |
| 06.02.2026 08:15 |
|
Рабочую встречу, на которой обсуждались промежуточные итоги сотрудничества ПАО «Газпром» и Пермского края, провели губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и председатель правления компании Алексей Миллер. Благодаря совместной работе с «Газпром», в прошлом году на территории региона возведено более 150 км газопроводов, газифицировано 11 населенных пунктов, реализован важный для жителей региона проект по газификации севера края: строительство газопровода до Красновишерского и Чердынского округов. В целом уровень газификации региона превысил 75% - это выше среднего по стране. В рамках программы синхронизации в регионе продолжается работа по модернизации котельных, переводу их на газ. Обновлены уже 19 объектов. Дмитрий Махонин подчеркнул, что регион продолжает бесплатно подключать газ в территориях. Компенсируются расходы по строительству газопровода до участка и проведению сети непосредственно до конфорки. Благодаря программе газификации голубое топливо дошло уже до 45 тысяч домов — это более 112 тысяч человек. Глава Прикамья и председатель правления ПАО «Газпром» обсудили программу на новый пятилетний срок — до 2030 года, - согласно которой газификация сельских населенных пунктов региона будет продолжена. Помимо этого, компания «Газпром» участвует в развитии социальной инфраструктуры края. В прошлом году при поддержке компании реконструирован стадион «Юность», где тренируются профессиональные спортсмены, катаются на коньках любители активного отдыха, в одном из залов тренируются баскетболисты – студенты колледжа олимпийского резерва им. С.А.Белова. |




Улыбнись! Все будет ОК!!!
В этом выпуске: