Главная Новости Власть Для поддержки малого бизнеса Прикамья привлечено более миллиарда рублей
Для поддержки малого бизнеса Прикамья привлечено более миллиарда рублей Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
12.02.2016 10:07

Более 1 миллиарда федеральных и региональных инвестиций привлекли краевые власти в сферу предпринимательства за последние два года. Одновременно внедрен целый ряд мер по снижению административных барьеров. На 20% сокращены сроки регистрации предприятий в налоговой службе, обеспечен доступ к дешевым заемным средствам, приняты региональные законы, облегчающие подключение к коммуникациям и сетевой инфраструктуре.

Как сообщил на заседании коллегии краевой прокуратуры губернатор Пермского края Виктор Басаргин, одной из основных задач в этой сфере стало снижение административных барьеров для предпринимателей, избавление их от излишнего контроля надзорных органов: «В малом бизнесе Прикамья сегодня занят каждый четвертый житель края. Задача – и дальше усиливать поддержку малого бизнеса, избавив эту сферу от ненужных проверок и излишних процедур».

Среди других задач, которые краевые власти реализуют во взаимодействии с надзорным органом – контроль над соблюдением предприятиями и организациями трудовых прав жителей Прикамья. Глава Прикамья особое внимание уделил надзору за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ.

Метки: Бизнес | Губернатор | Инвестиции