Главная Новости Власть На пост главы Соликамска претендуют Алексей Федотов и Денис Крутяков
На пост главы Соликамска претендуют Алексей Федотов и Денис Крутяков Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
11.02.2016 11:32

Двух кандидатов для представления на рассмотрение депутатам местной гордумы и последующего избрания главой Соликамска выбрала конкурсная комиссия.

После прошедшего в среду, 10 февраля, конкурса на должность главы города остались только два претендента: директор по строительству и техперевооружению ОАО «Соликамскбумпром» Алексей Федотов и директор Соликамского детского дома Денис Крутяков.

Изменения в составе кандидатов произошли непосредственно перед конкурсом:

на решающее заседание, где претенденты представляли свои программы социально-экономического развития города, не явился Игорь Савинов.

Каждому кандидату давалось 15 минут на представление своей программы, члены комиссии могли задать им четыре вопроса. В итоге, к пяти вечера выбор был сделан: наибольшее число голосов набрали Алексей Федотов и Денис Крутяков. Через неделю их кандидатуры будут представлены депутатам городской Думы, которые на внеочередном заседании выберут нового главу Соликамска.

Председатель Конкурсной комиссии Анатолий Маховиков поблагодарил участников конкурса и членов конкурсной комиссии за совместную работу. И выразил мнение, что выбранные кандидатуры достойны оказанного доверия.

- Это жители города, которые болеют за него, и, надеюсь, еще много успеют сделать в своей жизни для развития Соликамска, - заметил он.

Председатель Соликамской городской Думы Николай Осокин отметил, что конкурс по отбору кандидатур на главу города прошел в рамках закона, а второй тур показал единодушие членов комиссии.

Метки: Конкурс | Политика | Решение